金莎娱乐

您当前所在位置:金莎娱乐 > 资讯中心 > 工作动态

长沙新港(三期)铁路专用线-10KV杆线下地配套土建工程中标候选人公示

发布日期:2020-08-18  字号:【

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙新港(三期)铁路专用线-10KV杆线下地配套土建工程项目2020年8月17日开标评标工作已经结束,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会向招标人推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南长沙新港有限责任企业

联系电话:0731-82579788

监管部门:长沙市交通运输局

联系电话:0731-88151719

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南华邦建设有限企业

兴能电力建设有限企业

长沙市和盛电力工程安装有限企业

投标报价(元)

5461433.05

5562925

5605070.54

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

99.20

98.90

98.55

信用评价

7.20

7.76

7.76

投标报价

92.00

91.14

90.79

工程业绩加分

/

/

/

获奖情况加分

/

/

/

项目

经理

姓名

谌志敏

谢杰

陈肖

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

袁志红

张研

吴再红

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南华邦建设有限企业

职务

姓名

执业资质证或上岗证

证号

证书名称

专业

项目负责人

谌志敏

00445873/湘建安B(2019)0400461

壹级建造师证/安全生产考核合格证书

机电工程

技术负责人

袁志红

00041260

中级工程师证

机电工程

项目部关键岗位人员一览表

第二中标候选人:兴能电力建设有限企业

职务

姓名

执业资质证或上岗证

证号

证书名称

专业

项目负责人

谢杰

黑123141506156/湘建安B(2020)1500893

壹级建造师证/安全生产考核合格证书

机电工程

技术负责人

张研

20161200503015

中级工程师证

机电工程

项目部关键岗位人员一览表

第三中标候选人:长沙市和盛电力工程安装有限企业

职务

姓名

执业资质证或上岗证

证号

证书名称

专业

项目负责人

陈肖

湘243101012927/湘建安B(2019)0101348

贰级建造师证/安全生产考核合格证书

机电工程

技术负责人

吴再红

B08063010100000635

中级工程师证

机电工程

进入详细评审的投标人施工技术标评审结果:

序号

投标人名称

评审结果(合格/不合格)

1

湖南省新湘送变电建设有限企业

合格

2

湖南森麦项目管理有限企业

合格

3

湖南金森电力建设集团有限企业

合格

4

西格码电气股份有限企业

合格

5

湖南安喆电力建设有限企业

合格

6

长沙市和盛电力工程安装有限企业

合格

7

湖南华信安装工程有限企业

合格

8

兴能电力建设有限企业

合格

9

淮安市建工设备安装有限企业

合格

10

湖南华邦建设有限企业

合格

?

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

长沙合力电力安装工程有限企业

重点评审单价低于评审标准,认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。

XML 地图 | Sitemap 地图